Группа «Холсим Россия» добилась ряда успехов в защите своих активов, но атаки в судах продолжаются

18 октября 2022

Сообщаем, что Группа «Холсим Россия» и ее единственный законный участник Holcim Auslandbeteiligungs GmbH, продолжают защищать свои законные интересы, используя все доступные правовые инструменты:

  • 03.08.2022 в арбитражный суд Московской области подан иск о признании незаключенным договора цессии от 17.01.2022 между Holcim Auslandbeteiligungs GmbH и лже-инвестором Костюкевичем;
  • 15.08.2022 в отношении всех активов Группы «Холсим Россия» по ходатайству компании арбитражным судом Московской области введены обеспечительные меры, в соответствии с которыми ФНС РФ и ее территориальным органам запрещается производить регистрационные действия, связанные с изменением состава участников;
  • 19.09.2022 Ленинский районный суд Чеченской республики оставил без рассмотрения исковое заявление ООО «Рондана» о взыскании денежных средств на сумму 257 250 000 рублей. Данное решение не было обжаловано истцом в установленный законом срок.

Тем не менее, злоумышленники не оставляют попыток причинить ущерб компании. В период с конца сентября по настоящее время неизвестные лица подали 5 очень похожих исков о взыскании денежных средств через арбитражные суды в Республике Крым, Иркутской области, в Ямало-Ненецком АО, Тюменской и Пензенской областях. Примечательно, что все юридические лица от имени которых поданы иски, зарегистрированы не в тех субъектах РФ, где поданы заявления, а материалы дел практически дословно повторяют друг друга. Ни одна из компаний, входящих в Группу «Холсим Россия», никогда не имела каких бы то ни было взаимоотношений с истцами и не имеет перед ними задолженностей.

Максим Гончаров, генеральный директор «Холсим Россия», подчеркнул: «Несмотря на то, что злоумышленники продолжают деятельность, направленную на нанесение ущерба имиджу и операционной деятельности компании, буквально «под копирку» плодя иски в юрисдикциях, далеких от регионов какого бы то ни было присутствия «Холсим Россия», нам шаг за шагом удается отстаивать законные права компании. Мы действуем строго в правовом поле, получая полную поддержку органов исполнительной власти и правоохранительных органов как на федеральном, так и на региональном уровне, поэтому мы уверены в благополучном исходе дела».

Подписаться на рассылку

Поделиться в соцсетях: