Законный учредитель компании «Холсим Россия» подал апелляцию на решение суда первой инстанции

03 августа 2022

Сообщаем, что компания «Холсим Россия» и ее единственный законный участник Holcim Auslandbeteiligungs GmbH, надлежащим образом подали апелляционные жалобы в Ленинский районный суд г.Грозный Чеченской республики на решение суда первой инстанции от 28.06.2022.

Максим Гончаров, генеральный директор «Холсим Россия», подчеркнул: «У нас есть все основания для обжалования, так как даже из заявлений лже-инвестора в СМИ очевидно, насколько абсурдно и грубо злоумышленники сфабриковали документы. Мы располагаем официальными документами от Holcim Auslandbeteiligungs GmbH, которые подтверждают, что наш немецкий акционер не предпринимал никаких действий с долями российских активов. Они не заложены, свободны от обременений и не являлись предметом каких-либо сделок ни с юридическими, ни с физическими лицами. Эти документы также удостоверяют имена, должности и подписи лиц, которые имеют право подписывать документы от Holcim Auslandbeteiligungs GmbH, что полностью опровергает версию мошенников о том, что договор цессии был подписан Яном Йенишем, который был и остается генеральным директором глобальной компании Holcim».

Также хотим привлечь внимание правоохранительных органов и широкой общественности к тому вопиющему факту, что вопреки установленному регламенту в Ленинском суде города Грозного нам снова отказали в доступе к материалам суда ссылаясь на массовый отпуск сотрудников, а судебное решение в нарушение российского законодательства по-прежнему нигде не опубликовано.

Одновременно с обжалованием решения суда, международная компания Holcim выпустила официальное заявление о том, что информация о продаже российского бизнеса лицу, выдающему себя за Евгения Костюкевича абсолютно недостоверна. Ни компания, ни кто-либо из ее представителей никогда не контактировали с Евгением Костюкевичем или его представителями, и не планировала продавать ему российские активы Holcim.

Holcim Group и компания «Холсим Россия» продолжат отстаивать свои права и будут использовать для этого все законные меры.

Подписаться на рассылку

Поделиться в соцсетях: